«Свеза» помогла отремонтировать Дворец культуры и спорта в поселке Уральский

Компания выделила почти 8 млн рублей на ремонт центра общественной жизни и точки притяжения жителей поселка Уральский и его округи. Благодаря тесному взаимодействию с региональными властями и комплексному подходу здание торжественно открылось для посетителей в год празднования 75-летия населенного пункта.

Масштабная реконструкция дворца культуры и спорта проводилась в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве по социально-экономическому развитию Уральского. Документ был подписан в 2022 году губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, главой Нытвенского городского округа Ринатом Хаертдиновым и генеральным директором компании «Свеза» Анатолием Фришманом.

«Благодаря соглашению мы объединили наши усилия, направленные на развитие поселка Уральский и его социальной инфраструктуры. Это позволит быстрее достичь результата в стабилизации социально-экономической ситуации в муниципалитете», – подчеркнул глава региона.

За счет субсидии преобразованным территориям, средств местного бюджета и «Свезы», за несколько месяцев были отремонтированы не только входная группа, фасад, кровля и водосточная система. Обновились вестибюль, лестничные пролеты, спортивный и зрительный залы, сцена. Установлено новое кинооборудование. Кроме того, в учреждении по инициативе сотрудников комбината ранее заработал молодежный центр.

«Дворец культуры и спорта был и остается точкой притяжения для уральцев, центром общественной жизни. Мы надеемся, что воспитанникам секций и кружков понравится современная обстановка для развития их талантов. Посетители будут довольны комфортными условиями культурного центра. А сами сотрудники вдохновятся на новые проекты и цели», – прокомментировал Денис Мальцев, директор комбината «Свеза» в Уральском.

Всего на ремонт Дворца культуры и спорта направлено порядка 27,7 млн рублей, из них 13,6 млн рублей – из краевого бюджета, 6,7 млн рублей –муниципального и 7,5 млн рублей – средства предприятия.

6 февраля 2023, 16:58