Единый день безопасности дорожного движения состоялся в МБОУ СОШ №3 г.Нытва им.Ю.П.Чегодаева.

В «Единый день безопасности» сотрудники ГИБДД совместно с педагогом актива дома детского творчества Ниной Михайловной, ЮИДом «Зеленый свет» , организатором отряда Элеонорой Валерьевной провели профилактическое мероприятие «Правила дорожные – детям знать положено» для учеников младших классов.

Юные инспекторы движения рассказали ребятам о дорожных «ловушках», которые могут поджидать юных пешеходов на маршруте «Дом – школа – дом», а также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов. В ходе мероприятия школьники стали участниками игры на внимание «Дорожные знаки», а еще участвовали в викторине. Ребята с большим интересом участвовали в игровой познавательной программе, задавали интересующие вопросы.

Закончилось мероприятие напутственными словами инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталины Смирновой о соблюдении Правил дорожного движения.

Дорожные стражи порядка уверены, что совместные мероприятия с отрядами ЮИД педагогами и представителями общественности не только способствуют повышению знаний дорожной безопасности у детей, но и закрепляют их на практике в непринуждённой форме.

#ЕдиныйДеньБезопасности#МесячникБезопасности2022

22 сентября 2022, 14:38